Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" провёл оптику к цифровому кинотеатру в селе Песчанокопское Ростовской области

7 сентября 2017, 11:42 730 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» для обеспечения работы цифрового сельского кинотеатра в Песчанокопском построил оптическую линию связи с возможностью доступа в сеть интернет со скоростью до 100 Мбит/с и установил сервер. Таким образом, создан высокоскоростной канал связи для передачи больших массивов данных для проката кинофильмов высокого разрешения.

Сергей Алхасов, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком»: «Это часть пилотного проекта по развитию сельских культурных центров. При строительстве сети связи «Ростелеком» использовал технологию ЕТТН, которая гарантирует высокую скорость интернета, обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от настоящих и будущих потребностей кинотеатра».

Цифровой кинотеатр в селе Песчанокопском открылся на базе Дома культуры «Юбилейный». Работать кинотеатр будет шесть дней в неделю. Зрительный зал рассчитан более чем на 600 мест. В нем установлена поляризационная система показа 2- и 3D-контента: проекционный экран, звуковой кинопроцессор, проектор, аудиосистема и программно-аппаратный комплекс для продажи билетов. Такое оборудование является многофункциональным и может быть также использовано при проведении различных мероприятий.

Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин:  «Мы с «Ростелекомом» ведем несколько совместных программ и всегда рассчитываем на помощь компании в развитии информационных технологий на территории региона. Надеемся, наше долгосрочное сотрудничество и дальше будет давать только положительные результаты».

На торжественном открытии цифрового кинотеатра Герман Лопаткин вручил начальнику Волгодонского подразделения ПАО «Ростелеком», в состав которого входит Песчанокопский район, Валерию Пупкову благодарственное письмо минсвязи Ростовской области за «активное плодотворное сотрудничество в реализации пилотного проекта по развитию сельских цифровых кинотеатров и культурных центров в селе Песчанокопское».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно