Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В институте повышения квалификации Кубаньэнерго состоялся семинар по изучению новых технологий диагностики оборудования кабельных линий

7 сентября 2017, 17:16 884 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В Энергетическом институте повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго» состоялся однодневный семинар по изучению новых технологий диагностики оборудования кабельных линий. Организатором мероприятия выступили энергоинститут и компания «Megger» - ведущее предприятие в России по разработке, изготовлению и поставке современных электротехнических лабораторий и приборов по испытанию, диагностике кабельных линий и подстанционного оборудования.

Основными темами семинара стали современные лаборатории и переносные приборы для диагностики трансформаторов и оборудования подстанций, диагностика кабельных линий 6-10-35 кВ, определение места повреждения, современное трассопоисковое оборудование.

- Тематика семинара актуальна для всех предприятий, обслуживающих кабельные линии и трансформаторные подстанции, - отметил проректор по развитию Энергетического института повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго» Анатолий Куркаев. – Наши партнеры презентовали большое количество нового оборудования: мини-лаборатория,  суперсовременная система «Megger TRAX» для измерения параметров трансформаторов, электротехническая лаборатория собственного производства «Русич» для испытания мест повреждений.

В семинаре приняли участие главные инженеры филиалов Кубаньэнерго и специалисты филиалов «НЭСК-электросети». Теоретические и практические занятия по применению оборудования фирмы «Megger» провел коммерческий директор компании Алексей Изотов. Подводя итоги семинара, он отметил большую значимость подобных мероприятий для дальнейшего плодотворного сотрудничеств.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+