Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" запустило проект по установке бесплатных приборов учета в Ленобласти

11 сентября 2017, 14:17 901 Время чтения ≈ 3 мин

Специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в Старопольском сельском поселении Сланцевского района дали старт новому проекту в рамках работы по развитию и реализации услуг. В Ленинградской области компанией установлены новые приборы учета электроэнергии на опорах воздушных линий (на границе балансовой принадлежности). Теперь у жителей сельских поселений, дачников и других потребителей – собственников жилых и нежилых помещений – есть возможность перейти на использование данных счетчиков для расчетов за потребляемую электроэнергию, экономить свои деньги и время.

При поддержке сельских старост, которым проект был презентован ранее, представители «Ленэнерго» осуществили допуск приборов учета нового образца, 11 абонентам, которые, подписав акты допуска, получили ряд бесплатных преимуществ.

Так, сумма оплаты в счетах за электричество может уменьшиться за счет возможности использования потребителем тарифа «день-ночь» и максимальной точности расчета потребления. Важнейшим нововведением является и полная автоматизация процесса передачи показаний энергосбытовой компании. При расчетах по счетчикам «Ленэнерго», потребителям больше не нужно снимать показания вручную и ежемесячно передавать в АО «Петербургская сбытовая компания». Информация об объемах потребленной абонентом электроэнергии в автоматическом режиме направляется в сбытовую компанию. Всю финансовую и техническую ответственность за установку, эксплуатацию и ремонт приборов учета полностью несет «Ленэнерго», для потребителей данная услуга бесплатна.

Кроме того, дополнительный личный контроль потребления – еще одно преимущество нового проекта «Ленэнерго».  Клиентам при переходе на использование приборов учета «Ленэнерго» будет предоставлен специальный «гаджет» – электронный дисплей, на котором в режиме онлайн можно отслеживать показания прибора учета. Специалисты «Ленэнерго» оказали консультативное сопровождение по всем интересующим пользователей вопросам.

Допуск прибора учета в эксплуатацию выполняется с участием уполномоченных представителей ПАО «Ленэнерго», АО «Петербургская сбытовая компания» и собственника энергопринимающих устройств (абонента). Процедура допуска завершается составлением Акта допуска прибора учета в эксплуатацию. Время, когда можно произвести допуск счетчика, абоненты могут самостоятельно уточнить по телефонам: (812) 595-86-16; (812) 494-74-36.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно