Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Оренбургэнерго" готовят к зиме электрические сети Тюльганского района

12 сентября 2017, 10:05 1193 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты Тюльганского района электрических сетей Центрального производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» проводят работы по подготовке электрических сетей района к зиме.

На сегодняшний день завершен капитальный ремонт подстанции 110/35/10 кВ «Тюльганская». В поселке Тюльган установлены дополнительные опоры и выносные разъединители. В селах Нововасильевка, Романовка, Троицкое и Тугустемир проведен текущий ремонт 28 трансформаторных подстанций.

На воздушной линии электропередачи (ВЛ) напряжением 10 киловольт, от которой запитано село Ключи, сотрудники РЭС смонтировали 3 километра нового провода.

Особое внимание тюльганские энергетики уделяют расчистке просек в охранных зонах линий электропередачи, так как основная часть ЛЭП проходит в лесных массивах района. На сегодняшний день сотрудники РЭС расчистили просеки в охранных зонах ВЛ 10 кВ общей площадью 4,9 гектара.

- При сильном ветре и снегопадах ветки деревьев могут касаться проводов, из-за чего линия будет отключаться, а на восстановление электроснабжения необходимо время, - отметил Никита Нечаев, начальник Тюльганского РЭС Центрального ПО.

Помимо этого, специалисты-энергетики провели инструктажи с персоналом и подготовили авто и спецтехнику к работе осенью и зимой.
Подготовка электросетевого хозяйства района к успешному прохождению осенне-зимнего периода начинается с весны. Мероприятия, которые были запланированы на сегодняшний день, выполнены, и к наступлению холодов энергетики готовы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно