Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На объектах ФСК ЕЭС завершен летний сезон студотрядов

12 сентября 2017, 14:15 597 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В 2017 году на объектах ФСК ЕЭС были задействованы 14 студенческих строительных отрядов общей численностью 179 человек, представлявших 13 вузов из разных регионов страны. Нынешний сезон стал восьмым по счету. Студенты получили практические навыки на вновь возводимых и действующих объектах ФСК ЕЭС.

Отряды участвовали в строительстве подстанции 500 кВ в Брянской области, двух высоковольтных линий электропередачи 500-750 кВ в Ростовской и Ленинградской областях, переключательного пункта на высоковольтной линии 500 кВ в Тюменской области. Также выполнялись вспомогательные работы на действующих подстанциях ФСК ЕЭС в Московской области, Красноярске, Саранске, Самаре, Екатеринбурге, Магнитогорске, Перми.

Деятельность отрядов была связана со сборкой опор, заливкой фундаментов порталов, монтажом кабеля и каналов. Студенты работали с технической документацией, выполняли мероприятия по обеспечению производственной и пожарной безопасности на объектах.

В свободное время для учащихся были организованы спортивные мероприятия и осмотр достопримечательностей.

За восемь лет в рядах студенческих строительных отрядов ФСК ЕЭС побывали около 2,5 тыс. студентов из 39 высших и средних учебных заведений. Студенты отработали более чем на 100 энергообъектах по всей стране. Ключевую роль в движении стройотрядов компании сыграл Московский энергетический институт, с которого в 2010 году началось возрождение этой практики. Из общего количества студентов более 650 представляли МЭИ.

В мае этого года проект ФСК ЕЭС по организации студенческих строительных отрядов стал лауреатом конкурса «Лучшие социальные проекты России», который ежегодно проводится фондом «Социальные проекты» во взаимодействии с Агентством стратегических инициатив, Правительством Москвы, Московской торгово-промышленной палатой.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно