Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вячеслав Кравченко принял участие в сессии Восточного экономического форума-2017: "Азиатское энергокольцо. Готовы ли политики и энергетические компании?"

12 сентября 2017, 15:34 909 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко выступил одним из основных спикеров панельной дискуссии в рамках ВЭФ-2017 «Азиатское энергокольцо. Готовы ли политики и энергетические компании?»

Вячеслав Кравченко рассказал, что главным критерием в обсуждении Азиатского энергокольца является экологический параметр: «Во главе угла стоит экологичность, а потом эффективность. То, что наши партнёры из Монголии, Китая, Южной Кореи также говорят об экологии – свидетельствует о том, что мы правильно задали вектор обсуждений», - сказал замминистра.

Замглавы энергетического ведомства отметил, что Азиатское энергокольцо –технически сложный и дорогой проект. «Экономичность, эффективность и технологичность – главные критерии, когда мы говорим об этом проекте», - сказал Вячеслав Кравченко.

Вячеслав Кравченко отметил, что Минэнерго России ведёт активный диалог со всеми заинтересованными сторонами этого проекта и надеется, что в ближайшее время буду обсуждены все  технические аспекты Азиатского энергокольца.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+