Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Две солнечные станции скоро появятся на территории Оренбуржья

13 сентября 2017, 14:14 667 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

На днях получены первые партии фотоэлектрических солнечных модулей для новых объектов: 30 000 модулей для станции в Новосергиевском районе и 21 750 – для станции в Сорочинском районе.

Также группа компаний «Т Плюс» начала проведение конкурентных мероприятий по определению изготовителей и поставщиков опорных металлоконструкций для крепления модулей, силовых трансформаторов и блочно-модульных инверторных установок. До конца месяца планируется начать процедуры по выбору генерального подрядчика строительства.

Напомним, что оба объекта альтернативной энергетики появятся на территории Оренбуржья к весне 2019 года. Мощность солнечной станции в Новосергиевском районе составит 45 мегаватт. Площадь территории объекта – 99 гектаров, а количество солнечных фотоэлектрических модулей – 154 500 шт. Мощность солнечной станции в Сорочинском районе составит 60 мегаватт. На площади 131 гектар установят 204 750 фотоэлектрических модулей.

Солнечные станции будут возведены группой компаний «Т Плюс» в рамках реализации федеральной программы по стимулированию развития объектов возобновляемых источников энергии.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+