Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Т Плюс" начали реконструкцию тепловой сети на ул. Монастырской

15 сентября 2017, 11:59 658 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Реализация инвестиционного проекта обеспечит резервирование потребителей и повысит надежность теплоснабжения центральной части Перми.

Специалисты Пермского филиала «Т Плюс» и ООО «ПСК» в рамках программы «Re: Конструкция-2017» приступают к плановой перекладке теплотрассы на важном городском участке теплоснабжения – ул. Монастырской. Работы по обновлению теплосетей пройдут на двух отрезках: от ул. Куйбышева до здания по ул. Монастырская, 10 (зоопарк) – здесь будет переложено 404 м теплопровода в двухтрубном исчислении, и на участке от зоопарка до ул. Г. «Звезда» – общей длиной 174 м. Диаметр перекладываемого трубопровода – 300 мм. Также будет переложен прилегающий участок по ул. Г. «Звезда» длиной 62 метра и диаметром 500 мм. Срок завершения монтажно-технологических работ на первом участке – 1 октября, второго – 10 октября.

При перекладке теплосети на данных участках используются трубы с пенополиуретановой изоляцией (ППУ). Такая технология обеспечивает защиту от коррозии и гарантирует срок службы тепломагистралей более 25 лет. Также проектом предусмотрена замена запорной арматуры, тепломеханического оборудования, строительство неподвижных опор и благоустройство территории. Важно отметить, что в ходе реконструкции теплопроводов будут применяться усиленные верхние крышки каналов и тепловых камер. Это обеспечит надежную эксплуатацию дорожного полотна.

Технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко отмечает, что данный участок тепловой сети на ул. Монастырской «закольцовывает» между собой два магистральных теплопровода, проходящих по ул. Г. «Звезда» и ул. Осинской. Таким образом, реализация данного проекта, во-первых, обеспечит полное резервирование потребителей, присоединенных к данным тепломагистралям, а во-вторых, повысит качество и бесперебойность теплоснабжения центральной части Ленинского района Перми.

Энергетики напоминают, что на период проведения реконструкции – до 10 октября будет закрыто движение транспорта по ул. Монастырской от ул. Куйбышева до ул. Г. «Звезда». При этом работы не скажутся на движении общественного электрического транспорта – до 30 октября в связи с капитальным ремонтом системы освещения движение троллейбуса №1 сокращено до ул. Советской. Для автомобилистов на перекрестке Комсомольский проспект–Монастырская будет предусмотрена возможность для осуществления разворота на полосу обратного движения. Энергетики просят пермяков с пониманием отнестись к проводимым работам, а автомобилистов обращать внимание на информирующие знаки, и заранее выбирать пути объезда.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно