Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда Российской Федерации завершила выступление на Международных соревнованиях профмастерства

15 сентября 2017, 11:16 717 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

На учебно-тренировочном полигоне филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Пензаэнерго» завершились XIV Международные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ государств-участников СНГ.

Команда Российской Федерации в последний соревновательный день проходила 2 заключительных этапа. Этап по замене дефектного изолятора 10 кВ на КТП 10/0,4 кВ для Российской Федерации в этот день был первым. По сценарию, изолятор повредился в результате прохождения тока короткого замыкания.

Бригада оформляет наряд-допуск и приступает к замене дефектного изолятора, по условию – проходного изолятора 10 кВ фала «В». После выполнения работ бригада производит расшиновку трансформатора 10/0,4 кВ и измеряет сопротивление изоляции ошиновки 10 кВ с помощью мегомметра.

Последним испытанием на Международных соревнованиях профмастерства для россиян стал этап по техническому обслуживанию разъединителя 10 кВ с использованием макета корзины вышки гидроподъемника. Этот этап считается одним из самых сложных. Бригаде необходимо провести техническое обслуживание разъединителя 10 кВ с использованием макета гидроподъемника с земли, при этом полностью соблюдая правила охраны труда, связанные с работой на высоте, как при работе с реальным грузоподъемным механизмом. Задание этапа выполняется на отдельно стоящем разъединителе.

dsc_2101.jpgКоманда Российской Федерации завершила свое выступление на этапах Международных соревнований. «Считаю, что наша команда отработала на всех этапах максимально слаженно и предельно быстро, технично и высокопрофессионально. Мы сумели сориентироваться в сложных ситуациях и выполнить ту задачу, которую ставили перед собой – выполнить свою работу качественно. Я благодарен всем членам бригады и всем участникам соревнований из других стран за тот опыт, который мы все приобрели здесь»,- делится впечатлениями мастер команды Российской Федерации Илья Оводов.

Победители Международных соревнований профмастерства будут названы уже сегодня, на торжественной церемонии закрытия.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+