Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ЕЭСК стартует II сезон конкурса школьных презентаций по электробезопасности

15 сентября 2017, 14:21 701 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО ЕЭСК

Екатеринбургская электросетевая компания объявляет о старте II творческого конкурса школьных презентаций по электробезопасности «НЕ ДЕЛАЙ САМ – ОСТАНОВИ ДРУГА!». К участию в проекте приглашаются все учащиеся города, от 1 до 11 класса. Конкурсные работы принимаются до 1 декабря 2017 года включительно, а финал электробезопасной гонки состоится в День энергетика – 22 декабря.

Для участия в конкурсе школьнику или команде ребят необходимо подготовить тематическую презентацию в любой доступной форме, которую необходимо продемонстрировать своим сверстникам. Заявиться на участие можно с анимационным роликом, выпуском школьной газеты, интеллектуальной викториной или любой другой работой, отвечающей критериям отбора согласно положению о конкурсе. Сами проекты и фотоотчеты их презентаций будет оценивать компетентное жюри из числа работников ЕЭСК.

Отметим, что подобный конкурс ЕЭСК проводит второй год подряд. В мае 2016 года пилотный проект нашел отклик среди учеников всех возрастов, от первоклассников до выпускников. Всего на суд жюри из числа энергетиков ЕЭСК было представлено 19 проектов в двух возрастных категориях, как от индивидуальных участников, так и коллективные работы. Так, например, конкурсанты сняли видеоролики, разработали компьютерное тестирование, разыграли театральную сценку или провели выставки рисунков по заявленной теме в своих школах. Наибольший интерес вопросы электробезопасности вызвали у учащихся 5-7 классов.

Проект призван обратить внимание педагогов, родителей и, главное, юных горожан на вопросы безопасного обращения с бытовыми электроприборами и вблизи уличных электроустановок. Комплексная программа «Электричество опасно!» реализуется на Урале силами электросетевых компаний АО «ЕЭСК» и ОАО «МРСК Урала» с 2008 года на постоянной основе. Тем не менее, печальная статистика последнего полугодия показала, что в регионе участились случаи детского и подросткового электротравматизма, в том числе со смертельным исходом. Тренд нового времени – увлечение экстремальными селфи и так называемым «зацепингом»  – не кажется тинеджейрам действительно опасной забавой, которая чаще всего оборачивается трагедией. 

Активное участие школ в подобном проекте, уверены энергетики, поможет учащимся ближе познакомиться с такой специфической и зачастую неизвестной темой как электробезопасность в понятном и интересном формате, а обязательное условие участия – демонстрация проекта широкой публике – поможет охватить большую аудиторию.

Подробно ознакомиться с положением о конкурсе и тематическими материалами можно на офциальном сайте компании в разделе «Пресс-служба». Добавим, что призеров ждут ценные призы.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+