Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Владимирэнерго" прошел День охраны труда

15 сентября 2017, 10:02 596 Время чтения ≈ 2 мин

С целью предупреждения производственного травматизма и совершенствования системы безопасного выполнения плановых и аварийных работ в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» прошел День охраны труда и производственной безопасности. В мероприятии были задействованы более 300 инженерно-технических работников, которые проверяли постоянные рабочие места и работающие бригады во Владимирских, Александровских, Ковровских и Гусевских электрических сетях.

Большое внимание проверяющие уделили проработке с персоналом оперативных сообщений о несчастных случаях, выяснению их причин и обстоятельств. Было проверено соблюдение требований безопасности при установке заземлений в распределительных устройствах и на воздушных линиях, ведь важную роль для обеспечения безопасного выполнения работ играет профессиональная подготовка, теоретические знания и практические навыки персонала, оформление производственно-технической документации, в том числе оперативной. Также при проведении Дня охраны труда было проверено, обеспечены ли работники необходимыми средствами защиты и инструментами, рассматривались вопросы обслуживания подъемных сооружений, контроля их технического состояния.

Напомним, охрана труда и производственная безопасность является одним из приоритетных направлений деятельности филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго». В соответствии с действующим законодательством и правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики проводятся все необходимые инструктажи, обучение и проверка знаний работников, включая руководителей и специалистов. Сотрудники служб обеспечены спецодеждой, в т.ч. термостойкими костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, защитными средствами и приспособлениями, экранирующими комплектами для защиты от наведенного напряжения; проводятся предварительные и периодические медосмотры работников, занятых на местах с опасными производственными факторами; осуществляется общественный контроль со стороны уполномоченных лиц по охране труда.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+