Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках Всероссийского фестиваля ВместеЯрче в "Псковэнерго" распахнули двери будущим энергетикам

15 сентября 2017, 16:34 989 Время чтения ≈ 3 мин

 13 сентября в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» стартовали Дни открытых для студентов и учащихся профильных специальностей высших и средне специальных учебных заведений Псковской области. Второй год подряд эти мероприятия в самом начале учебного года проходят в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.
 
В общей сложности с 13 по 21 сентября режимные объекты Северных и Южных электрических сетей предприятия посетят пять групп будущих энергетиков. С Центром управления сетями энергокомпании, диспетчерскими пунктами и ключевыми подстанциями в Пскове и Великих Луках знакомятся студенты ПсковГУ и Государственной сельскохозяйственной академии, а также учащиеся Псковского агротехнического и Великолукского политехнического колледжей.
 
Будущие энергетики знакомятся со структурой управления электрическими сетями в регионе, с оборудованием подстанций и диспетчерских пунктов, современными приборами учета и автоматической системой управления уличным освещением в областном центре. Отдельно специалисты «Псковэнерго» рассказывают о внедрении на предприятии энергосберегающих технологий и о проводимых мероприятиях по сокращению потерь электроэнергии при её передаче, альтернативных источниках энергии. На экскурсии в цеху по ремонту трансформаторов ребята узнают о существующих требованиях к утилизации вредных для экологии отходов производства электросетевой компании, таких, к примеру, как отработанное трансформаторное масло. Также на встречах с энергетиками молодых людей интересуют вопросы, касающиеся перспектив развития отрасли и условий работы в «Псковэнерго».
 
Напомним, фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проходит во всех регионах России в целях популяризации культуры бережного потребления энергоресурсов и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики. В нашем регионе организатором фестиваля выступает Государственный комитет Псковской области по тарифам и энергетике. Сайт фестиваля: http://www.вместеярче.рф.
 
Отметим также, что популяризация энергосбережения является одним из важных направлений просветительской работы, проводимой МРСК Северо-Запада. На официальном сайте МРСК Северо-Запада действует образовательный портал «Экономное электричество», созданный специалистами энергокомпании. Изучив яркий интерактивный онлайн-справочник, посетители портала могут проверить свои знания по энергосбережению и в наглядной форме узнать о способах экономии электроэнергии, тепла и воды в быту.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно