Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

4 миллиона рублей направило Кубаньэнерго на ремонт ЛЭП в Лабинском энергорайоне

18 сентября 2017, 10:59 625 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Подготовка высоковольтных линий электропередачи к осенне-зимнему периоду в Лабинском филиале ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») переходит в завершающую стадию. Специалисты завершают ремонт четырех воздушных линий общей протяженностью 31 км. От их стабильной работы зависит надежное электроснабжение потребителей Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края.

Сотрудники Лабинских электрических сетей выполнили ремонт ВЛ 35 кВ «Петропавловская-Темиргоевская». Энергетики заменили 23 опоры и более 200 дефектных и устаревших фарфоровых изоляторов на стеклянные.

В настоящее время ведутся работы по замене изоляторов и выправке опор на воздушных линиях 110-35 кВ «Упорная-Эфиронос», «Мостовская-Промышленная» и «Советская-Первая Синюха». Ремонтные работы на ЛЭП будут завершены к концу сентября текущего года.

– Сейчас ремонтная кампания вступила в завершающую стадию. Наша ключевая задача – в полном объеме подготовить электросетевой комплекс Лабинского энергорайона к работе в осенне-зимний период в соответствии с графиками работ», – отметил директор Лабинского филиала Кубаньэнерго Андрей Герасько.

Всего в 2017 году специалисты Лабинского филиала проведут ремонтные работы на 17 высоковольтных линиях электропередачи в зоне ответственности. На эти цели Компания направила свыше 4 миллионов рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+