Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании завершают летнюю ремонтную кампанию в уральской столице

18 сентября 2017, 14:03 592 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) завершают летнюю ремонтную кампанию в уральской столице – к началу нового отопительного сезона все работы на трубопроводах по программе «Re:конструкция» должны быть завершены. Так, по улице Стачек на Эльмаше смонтировано 100% нового трубопровода диаметром 700 мм протяженностью более одного километра. Одна треть теплосети на участке у школы уже заасфальтирована. На остальном участке смонтировано более половины строительных конструкций (завершение строительного монтажа – конец сентября).

По ул. Решетникова (на участке от здания № 22 до жилого дома № 14 протяженностью 759 метров) смонтировано 92 % трубопровода и 40% строительных конструкций. В работе на этих объектах используются предизолированные трубопроводы в изоляции из пенополиуретана с системой оперативно-дистанционного контроля (ОДК) для  регулирования целостности защитной оболочки новой магистрали.

По ул. Фурманова (от ул. Серова до ул. Московской) перекладка трубопровода протяженностью 730 метров завершена. Сейчас рабочие занимаются теплоизоляцией сети и монтируют строительные конструкции тепловых камер. Это последний этап масштабного проекта по реконструкции тепломагистрали М-24 на участке от ул. Цвиллинга до ул. Московской, реализуемый энергетиками с 2014 года.

Работы по восстановлению территорий продлятся до 10 октября (асфальтирование, обустройство бордюров и газонов). Трубопроводы тепловых сетей уже готовы принимать ресурс от теплоисточников.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+