Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты Сибирского федерального университета посетили самую современную подстанцию Красноярска

18 сентября 2017, 13:18 584 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») организовала экскурсию на новую подстанцию 500 кВ «Енисей» в Красноярске для студентов энергетических специальностей Сибирского федерального университета.

На подстанции побывали 15 старшекурсников Политехнического института СФУ, с которым ФСК ЕЭС связывает многолетнее сотрудничество. Компания предоставляет возможность получения дополнительной стипендии, прохождения производственной практики на своих энгергообъектах. Опытные энергетики участвуют в производственном процессе: преподают, осуществляют научное руководство, участвуют в формировании тем научных изысканий и пр. В компании трудятся более полутысячи выпускников СФУ.

Во время экскурсии студентам показали работу новейшего электросетевого оборудования, рассказали о применении на подстанции энергосберегающих технологий, продемонстрировали возможности автоматизированной системы управления технологическими процессами.

Подстанция 500 кВ «Енисей» введена в работу в ноябре 2014 года, в прошлом году она заработала на полную мощность – 1602 МВА. «Енисей» – самая современная подстанция сверхвысокого напряжения в столице Красноярского края. Новая подстанция снизила дефицит электрической мощности в Красноярске и обеспечила возможность подключения к сетям новых потребителей, в том числе строящихся микрорайонов города, пригородных поселков, промышленных предприятий и спортивной инфраструктуры Зимней универсиады-2019.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС СИБИРИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно