Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тверьэнерго провел день открытых дверей для студентов Тверского политехнического колледжа

18 сентября 2017, 09:48 575 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» прошел день открытых дверей для студентов Тверского политехнического колледжа, приуроченный к проведению Второго Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

С ознакомительной экскурсией к энергетикам пришли 20 учащихся Тверского политехнического колледжа первого и третьего курсов по специальности «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Встречал студентов заместитель главного инженера тверского филиала ПАО «МРСК Центра» по управлению производственными активами и развитию Евгений Вразов, который отметил, что энергетика одна из самых динамично развивающихся отраслей. Без внедрения современных технологий в электросетевой комплекс невозможно обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей. Поэтому энергетикам так важно получать новые знания, следить за тенденциями и соответствовать духу времени. «Энергосбережение и энергоэффективные технологии – это, что сегодня на мировой повестке дня. Неправы те, кто думают, что энергетикам экономить электроэнергию не выгодно. Наоборот, мы – электросетевые компании - больше, чем кто-либо заинтересованы в бережном и разумном потреблении электричества, внедрении передовых технологий, способных свести к минимуму технические потери при передаче электрической энергии», — отметил он.

За вступительным словом последовала увлекательная экскурсия по Центру управления сетями Тверьэнерго - самому современному и высокотехнологичному оперативному центру Тверской области, куда стекается вся актуальная информация о состоянии электрических сетей региона. Познакомившись с работой диспетчеров и получив представление о том, как функционирует ЦУС, студенты отправились на ПС 110/10/10 Лебедево. Данный центр питания был построен в 2014 году для обеспечения электроснабжения тверского завода экскаваторов «Хитачи», а также части потребителей Калининского района.

В завершении экскурсии студенты поблагодарили специалистов Тверьэнерго за увлекательную экскурсию, подтвердив, что еще со студенческой скамьи им прививают мысль: будущее за современными энергоэффективными технологиями. Убедиться в правоте этой мысли ребята смогли, побывав на энергообъектах Тверьэнерго. Энергетики в свою очередь напомнили учащимся о договоре сотрудничества, которое заключено между учебным заведением и тверским филиалом МРСК Центра и пригласили студентов проходить производственную практику на объектах электросетевого комплекса Тверьэнерго.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно