Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"КолАтомЭнергоСбыт" организовал уроки энергосбережения и акцию по обмену ламп в рамках фестиваля ВместеЯрче

19 сентября 2017, 12:03 685 Время чтения ≈ 2 мин

15 сентября в Мурманске состоялся фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. В центре дополнительного образования «Лапландия» прошел большой детско-юношеский праздник, в котором приняло участие порядка 500 школьников и студентов.

Открыл мероприятие заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, который отметил важность серьезного отношения к вопросам энергосбережения с самого детства.

На фестивале «КолАтомЭнергоСбыт» организовал фотозону, где с детьми фотографировался мультипликационный знаток любых технических тонкостей и любимец детворы – фиксик по имени Нолик. Яркие фотографии с мероприятия размещены на официальной странице АО «АтомЭнергоСбыт» в Facebook*.

Кроме того, сотрудники гарантирующего поставщика организовали уроки энергосбережения для школьников двух возрастных групп – 4-5 и 7-8 классов. На уроках ребята не только слушали информацию о технологиях выработки энергии и способах ее сбережения, но и выполняли небольшие практические задания.

«Ученики младших классов с энтузиазмом делятся знаниями, которые у них уже есть в сфере энегосбережения и экологии, а также с любопытством впитывают новый опыт, особенно в игровой форме. Ребята из среднего звена больше всего интересуются задачами, где самим можно на конкретных примерах поразмышлять о том, какие технологии могут помочь сберечь ресурсы. И, несомненно, тех и других объединяет живость ума, вдумчивость и открытость. Думаю, будущее энергетики в надежных руках», - рассказала пресс-секретарь филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Александра Потемкина, которая провела занятия.

Мероприятия, приуроченные к фестивалю, проходили не только в «Лапландии». В офисе «КолАтомЭнергоСбыт» 15 сентября можно было обменять старую лампу накаливания на энергоэффективный светодиодный осветительный прибор. За день офис компании посетило порядка 200 человек, желающих принять участие в акции. Каждый из них стал на шаг ближе к энергоэффективному образу жизни.

Фестиваль #ВместеЯрче в Мурманске позади, но мы надеемся, что зерно знаний, посеянное в этот день, взойдет и принесет свои плоды – поколение, которое бережно относится к экологии планеты и ее ресурсам.

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно