Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Пермэнерго" поддержало Всероссийский фестиваль энергосбережения ВместеЯрче

19 сентября 2017, 09:27 565 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

16 сентября в г. Перми прошел региональный этап всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Фестиваль проводится в России второй год подряд. В прошлом году региональный этап фестиваля состоялся на площадке Научно-образовательного центра энергосбережения Пермского национального исследовательского политехнического университета. Одним из ключевых его мероприятий стало открытие на электротехническом факультете ПНИПУ обновленной лаборатории, оснащенной при поддержке «Пермэнерго» современным оборудованием и техникой.

В нынешнем году фестиваль прошел на площадке «ТехнопаркПермь». Обращаясь к участникам фестиваля, директор филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» Олег Жданов сказал: «В наши дни мы с трудом можем представить себе жизнь без электричества. С ним связано практически все, что обеспечивает наш комфорт. При этом мы понимаем важность рационального использования природных ресурсов, c помощью которых производится электроэнергии. Найти баланс между стремлением жить комфортно и необходимостью бережного отношения к природе – задача, которую призваны решать подобные акции».

Яркая программа праздника, включала в себя массу интересных мероприятий. Посетители смогли ознакомиться с несколькими выставочными экспозициями, увидеть новинки энергосберегающей продукции, принять участие в акции «Энергосбережение и экология начинается с меня», попробовать свои силы в квесте «Энергосбережение в быту».

Одним из главных событий фестиваля стал КВН «Поколение энергоэффективных 2030», в котором приняли участие команды филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго», Пермского филиала «Т Плюс» и ООО «Газпром Трансгаз Чайковский».

Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и ряда общественных и государственных организаций федерального масштаба. Целью фестиваля является популяризация энергосбережения как образа жизни и внедрение современных энергосберегающих технологий среди населения. В этом году программа фестиваля #ВместеЯрче интегрируется с программой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и Года экологии, который проводится в стране.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+