Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Производственные отделения филиалов МРСК Центра и Приволжья готовы к работе в осенне-зимний период

19 сентября 2017, 13:08 553 Время чтения ≈ 2 мин

Завершился первый этап проверки ПАО «МРСК Центра и Приволжья» к работе в период зимнего максимума. Специальные комиссии оценили производственные отделения (ПО) филиалов энергокомпании. По результатам проверки во всех 39 ПО были подписаны «Акты проверки готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов».

В первую очередь представители комиссий, в состав которых входили руководители и специалисты технических служб филиалов, исполнительного аппарата ПАО «МРСК Центра и Приволжья», а также представители Ростехнадзора и Центра технического надзора ПАО «Россети», оценивали полноту, качество и своевременность выполнения производственных программ. В рамках контрольных мероприятий было проинспектировано состояние оборудования объектов электросетевого хозяйства, его готовность к работе в условиях повышенных зимних нагрузок.

Также комиссии оценили соблюдение сроков и объемов выполнения ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, выполнение инвестиционной программы, соблюдение графиков проведения противоаварийных тренировок оперативного персонала. Была проверена готовность подразделений к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, укомплектованность персонала необходимыми средствами защиты и теплой специальной одеждой, наличие аварийного запаса оборудования, необходимых материалов, передвижных резервных источников снабжения электроэнергией.

Второй этап проверки готовности энергокомпании к ОЗП начинается с 18 сентября, в этот период будут оцениваться девять филиалов компании. Заключительным этапом станет проверка Министерством энергетики РФ непосредственно ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Итогом должна стать выдача энергокомпании Паспорта готовности к работе в ОЗП 2017 - 2018 гг.

Как отмечают в компании, зима была и остается сложным периодом и для персонала и для энергооборудования электросетевой компании. Ежегодно энергетики реализуют большой объем работы при подготовке электросетевого комплекса к периоду максимальных нагрузок, что позволяет  быть готовыми к любым погодным катаклизмам, обеспечить стабильность функционирования энергосистем подведомственных регионов, надежность электроснабжения населения, промышленных предприятий и социально-значимых объектов.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно