Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чеченские энергетики в этом году установили в республике 715 общедомовых приборов учета

20 сентября 2017, 09:39 530 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») продолжают работу по снижению потерь в электросетях. Одним из эффективных направлений по сокращению неучтенного потребления электроэнергии является оснащение общедомовых приборов учета в многоквартирных домах (МКД).

С начала года чеченские энергетики установили в МКД региона 715 общедомовых приборов учета. Большая часть из них – 584 шт. – приходится на Грозный, 65 шт. установлены в Аргуне, 64 – в Гудермесе, 2 – в ст. Наурской.

Общедомовые приборы учета позволяют подсчитать фактический объем потребленной электроэнергии во всем доме. Из этой суммы вычитается общий показатель приборов учета всех жильцов. Остаток относят к общедомовым нуждам, сумма затрат на которые распределяется равномерно между всеми жильцами МКД. Сверхнормативное расхождение в показаниях общедомового прибора учета и индивидуальных счетчиков является признаком того, что в доме завелись энерговоры.

Напомним, что  ПАО «Россети» объявило 2017-й год годом борьбы с потерями. На предотвращение хищений электроэнергии и снижение потерь также нацеливают АО «Чеченэнерго» поручения главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, в связи с чем работа по оснащению многоэтажек общедомовыми приборами учета будет продолжена.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+