Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Есть такая профессия: Специалист по управлению перспективным развитием энергосистем

20 сентября 2017, 16:38 1059 Время чтения ≈ 1 мин

Специалист по управлению перспективным развитием энергосистем – очередной материал в рамках специального проекта Системного оператора «Есть такая профессия».

Новая статья посвящена особенностям работы специалистов по управлению перспективным развитием энергосистем, отвечающих за одну из важнейших функций Системного оператора – обеспечение своевременного и гармоничного развития ЕЭС России.

Когда управление перспективным развитием стало частью системы оперативно-диспетчерского управления? Какими знаниями и умениями должен обладать перспективщик? Что входит сегодня в функционал этой профессии? Ответы на эти и многие другие вопросы помогут старшеклассниками и студентам, выбирающим энергетическую специальность, – определиться с выбором.

О проекте

«Есть такая профессия» – образовательный проект, целью которого является популяризация основных профессий в сфере оперативно-диспетчерского управления.

Серия публикаций, подготовленных с непосредственным участием профильных специалистов Системного оператора, рассказывает о работе инженеров службы релейной защиты и автоматики, диспетчеров, специалистов службы электрических режимов, службы перспективного развития, специалистов по электроэнергетическим балансам, рынкам, техническому контроллингу и ИТ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+