Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нафтогаз" подал иск к России на пять миллиардов долларов за активы в Крыму

20 сентября 2017, 11:44 886 Время чтения ≈ 1 мин

"Нафтогаз" подал иск к России с требованием возместить пять миллиардов долларов из-за потери активов в Крыму, говорится в сообщении компании.

Заявление поступило в трибунал, сформированный при Постоянной палате третейского суда в Гааге. Помимо Нафтогаза инициаторами разбирательства стали шесть "дочек" компании —  "Черноморнефтегаз", "Укртрансгаз", "Ликво", "Укргаздобыча", "Укртранснафта" и "Газ Украины"

Свои убытки украинская компания оценила в сумму "около пяти миллиардов долларов". Интересы компании в суде будет представлять юристы из Covington & Burling LL.

В "Нафтогазе" отметили, что суд должен вынести решение до конца 2018 года.

Это уже не первый претензия компании в адрес России из-за активов в Крыму. В прошлом году "Нафтогаз" заявлял, что намерен взыскать с России 2,6 миллиарда долларов через Международный инвестиционный арбитраж.

Спор по поводу активов украинских компаний начался после присоединения Крыма к России. Правительство полуострова национализировало имущество "Черноморнефтегаза" и "Укртрансгаза". Активы обеих компаний вошли в уставной капитал нового Крымского республиканского предприятия "Черноморнефтегаз".

Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014, СУД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+