Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Виталий Иванов принял участие в совещании под руководством Сергея Меняйло

20 сентября 2017, 13:18 785 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло 19 сентября провёл плановое совещание по вопросам подготовки XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

«Подготовка к Универсиаде 2019 года – это значимый вопрос, который находится на особом контроле главы государства. Также в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации объекты Всемирных студенческих игр имею общегосударственное значение», – сказал полпред.

Полномочный представитель отметил: подготовка к такому крупному и важному событию в крае ведётся, допущенное в середине года отставание в целом ликвидировано, приняты меры по увеличению темпов выполнения строительно-монтажных и ремонтных работ.

По представленной информации, всего к Универсиаде запланировано строительство, реконструкция и капитальный ремонт 34 основных объектов, которые на данный момент находятся на разных этапах готовности. С незначительным отклонением от сроков ведутся работы на объекте многофункциональный комплекс «Перья» в Деревне Универсиады, также на особом контроле реконструкция краевой больницы.

«На такие ситуации нужно своевременно реагировать и принимать необходимые меры, наша общая задача в установленные сроки выполнить взятые на себя обязательства. Универсиада – это международное событие, качество проведения которого влияет на имидж не только Красноярского края и Сибирского федерального округа, но и всей России», – подчеркнул полпред.

Также, по мнению Сергея Меняйло, в настоящее время дополнительное внимание должно быть уделено вопросам согласования проектно-сметной документации в части обеспечения безопасности спортивных объектов. Кроме того, необходимо рассмотреть возможные варианты для расселения всего аварийного жилищного фонда, который был заявлен в рамках благоустройства территории при подготовке к играм.

В июне 2017 г. утверждена Программа наследия Универсиады-2019. Планируется, что в дальнейшем большая часть объектов будет передана в краевую собственность. Инфраструктуру предполагается использовать для подготовки спортивного резерва края, повышения качества оказания в регионе медицинских и образовательных услуг. Также рассматриваются возможности проведения в Красноярске крупных спортивных, деловых и культурных мероприятий. Важно обеспечить долговременный положительный эффект для всех жителей региона от ресурсов, направленных на строительство и реконструкцию объектов Универсиады, считает полномочный представитель.

XXIX Всемирные зимние студенческие спортивные игры пройдут в городе Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Около трёх тысяч спортсменов из 50 стран мира разыграют более 70 комплектов наград в 11 видах спорта. К участию в соревнованиях допускаются студенты, аспиранты и выпускники предшествующего универсиаде выпуска в возрасте от 17 до 28 лет.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно