Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС реконструирует спецпереход через Волгу для надежности выдачи мощности Саратовской ГЭС

21 сентября 2017, 13:29 962 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») приступила к завершающему этапу реконструкции спецперехода воздушной линии 220 кВ «Балаково 1, 2» через реку Волга в Саратовской области. Работы направлены на повышение надежности выдачи мощности Саратовской гидроэлектростанции и электроснабжения крупных промышленных предприятий Саратовского региона.

К настоящему времени установлены 43 специальные опоры вместе с фундаментами. Их высота достигает 90 метров, что обеспечивает необходимый габарит для прохождения судов. Длина самого большого пролета спецперехода, где ведутся работы, более 1,5 км. Сложность выполняемой реконструкции в том, что перепад высот между двумя берегами реки составляет более 40 метров.

Специалисты ФСК приступили к работам по монтажу 15 км провода на участке линии электропередачи 220 кВ «Саратовская ГЭС — Центральная/Саратовская ГЭС — Балаковская». На объекте задействованы 160 человек и 52 единицы спецтехники.

Реконструкцию спецперехода энергетики завершат в 2018 году. Проведенные мероприятия повысят энергобезопасть и надежность работы всего энергокомплекса Саратовской области.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОЛГИ, ЛЭП

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+