Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ШААЗ" презентовал на "ЭКСПО 1520" модернизированный тепловоз

21 сентября 2017, 11:49 660 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: УГМК

 АО «Шадринский автоагрегатный завод» (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) представил модернизированный тепловоз на VI Международном железнодорожном салоне техники и технологии «Экспо 1520», который собрал на Экспериментальном кольце г. Щербинка ведущих производителей железнодорожного оборудования.

Участие в выставках железнодорожной тематики стало актуальным для АО «ШААЗ» с запуском проекта по глубокой модернизации маневровых тепловозов. В 2015 году посетителям «Экспо 1520» был представлен тепловоз «ТЭМ2-УГМК», в этом году — модернизированный тепловоз ТГМ4Б-УГМК, принадлежащий АО «Уралэлектромедь».

- В ходе выставки мы встретились со специалистами тепловозостроительных и промышленных предприятий, сотрудниками научно-исследовательских институтов, потенциальными заказчиками, - рассказал заместитель технического директора по модернизации тепловозов АО «ШААЗ» Александр Папировский. - В частности, одна из компаний, занимающаяся железнодорожными перевозками, проявила интерес к покупке двух новых тепловозов, производство которых мы освоили в этом году. Локомотивы серии ТЭМ2Н-УГМК изготавливаются на базе новых, не модернизированных рам и тележек. Первый такой тепловоз будет отправлен в октябре на Учалинский ГОК, второй в декабре - на Гайский ГОК. В целом, мы продемонстрировали, что АО «ШААЗ» на сегодня располагает самыми современными производственными мощностями, на которых с июня 2014 года модернизировано уже тридцать машин, а также убедились, что это рынок является перспективным.

Кроме локомотива, на «Экспо 1520» Шадринский автоагрегатный завод представил образцы радиаторных секций, отопителей и подогревателей, которые выпускаются для железнодорожной техники. Наиболее перспективные изделия — секции охлаждения для тепловозов и отопитель ОЖД30, которыми комплектуются модернизированные тепловозы «УГМК». Посетители выставки могли увидеть их как в конструкции машины, так и на выставочном стенде.

"ЭКСПО 1520" - крупнейший в стране специализированный форум для предприятий транспортного машиностроения и железнодорожной отрасли. Проводится раз в два года на территории Экспериментального железнодорожного кольца ВНИИЖТ, расположенного в городском округе Щербинка (Москва). В 2017 году новейшие образцы подвижного состава, железнодорожной техники и оборудования здесь представили более 200 компаний из 26 стран мира. Выставочные образцы разместились на экспозиции в 8000 кв. метров, что сопоставимо с площадью 10 футбольных полей.

Тепловоз ТГМ4Б-УГМК с гидравлической передачей мощности предназначен для маневровой работы на горнодобывающих, металлургических и других промышленных предприятиях с шириной колеи 1520 мм.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно