Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный секретарь СИГРЭ провел встречу с молодыми российскими учеными

22 сентября 2017, 10:34 793 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РНК СИГРЭ

20 сентября в Москве состоялась встреча Генерального секретаря СИГРЭ Филиппа Адама с представителями Молодежной секции Российского национального комитета СИГРЭ, студентами, аспирантами и молодыми преподавателями профильных вузов.

Встреча прошла в рамках Международного коллоквиума D2 СИГРЭ «Информационные системы и телекоммуникации», проводимого при поддержке ПАО «ФСК ЕЭС».

На мероприятии обсуждались перспективные вопросы научной деятельности СИГРЭ, взаимодействия молодых специалистов с Подкомитетами и современные требования к компетенциям инженеров-электроэнергетиков в эпоху цифровой экономики.

В ходе встречи молодые ученые смогли задать вопросы представителю Международного Совета по большим электрическим системам об актуальных задачах, влиянии современных информационных технологий на отрасль, а также роли СИГРЭ в развитии высшего образования.

Участники отметили необходимость организации международных инженерных кейс-чемпионатов среди молодых ученых под эгидой СИГРЭ.

Выступая на встрече, Филипп Адам подчеркнул важность расширения молодежного направления, обмена опытом, укрепления контактов между представителями национального комитета и российскими вузами.

Международный Совет по большим электрическим системам СИГРЭ создан в 1921 году. В настоящее время организация представлена в 90 странах мира, включая Россию. Целью СИГРЭ является расширение технических знаний и обмен информацией между странами в области генерации и передачи электроэнергии. В 2015 году Председателем Российского национального комитета СИГРЭ избран глава ФСК ЕЭС Андрей Муров.

Обсудить на форуме
Метки: РНК СИГРЭ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+