Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга получила паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода

22 сентября 2017, 11:44 673 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Юг

ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»), выполнив ремонтную программу и подготовительные мероприятия в полном объеме, успешно прошла итоговую проверку специальной комиссии и получила Паспорт готовности к работе в ОЗП.

Документ, подтверждающий готовность компании к работе в период зимних нагрузок, генеральному директору МРСК Юга Борису Эбзееву вручил председатель комиссии, заместитель начальника Управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора Борис Степанов.

Комиссия, в состав которой вошли представители Минэнерго России, Ростехнадзора, ГУ МЧС России, филиала АО «СО ЕЭС» - Ростовское РДУ, ПАО «Россети» отметила, что все замечания и предписания, полученные на первых этапах, были выполнены в полном объеме и в установленные сроки. МРСК Юга выполнила все требования по подготовке электросетевого комплекса Юга России к зиме, доказав тем самым право на получение Паспорта готовности.

«МРСК Юга стала первой компанией из всей группы ДЗО «Российских сетей», которая прошла проверку и получила Паспорт. Мы готовились к этому напряженно, ответственно и, судя по озвученным сегодня докладам, готовились не зря. За все предыдущие годы МРСК Юга ни разу не допустила каких-то серьезных системных аварий, ошибок и мы делаем все от нас зависящее, чтобы и дальше работать на благо потребителей. Вместе с тем, рассматриваем выданный Паспорт, как определенный аванс доверия, не расслабляемся и работаем так, чтобы оправдать это доверие – потребителей и комиссии», - подчеркнул Борис Эбзеев, получая документ.

С начала года ремонтная программа МРСК Юга выполнена в физическом выражении на 104% от календарного плана и на 92% от годового. Готовясь к зиме, специалисты компании отремонтировали свыше 12 тысяч км линий различного класса напряжения, 2,9 тысяч подстанций и распределительных пунктов, провели более 40 пробных плавок гололеда для проверки технической готовности систем. Были проведены более 280 противоаварийных тренировок и 12 совместных учений с МЧС и органами исполнительной власти.

Для работы в сложных погодных условиях в МРСК Юга подготовлены почти 3 тысячи единиц транспорта и специальной техники. Аварийный запас оборудования и материалов укомплектован на 100%. Персонал обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и инструментами для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ. Каждый район электрических сетей обеспечен резервными источниками энергоснабжения общей мощностью 4,3 МВт.

Комиссия высоко оценила также ход противоаварийной тренировки, отметив готовность компании к ликвидации аварийных ситуации, характерных для ОЗП.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно