Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Швабе" представил РЖД светотехнику для железных дорог

25 сентября 2017, 09:27 717 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

Холдинг «Швабе» показал новейшую железнодорожную светотехнику и другое оборудование на выставке в рамках совещания РЖД, которое проходило в Екатеринбурге. В результате проведенных переговоров будут организованы новые поставки.

Представители одного из  ведущих предприятий «Швабе» – Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) приняли участие в сетевом совещании производственного блока инфраструктурного комплекса РЖД. На выставочной площадке мероприятия УОМЗ продемонстрировал изделия для применения на железных дорогах России и перспективные разработки – железнодорожные светофоры СЖДМ1 и СЖДМ2, уличный светильник ДКУ1, образец светодиодного знака ЗНДС, а также макет стола с встроенным беспроводным зарядным устройством для купе пассажирского поезда.

«Оценка непосредственного потребителя данной продукции имеет большое значение для нас, как для разработчика и производителя. В рамках встречи состоялся ряд переговоров по возможным поставкам как существующей линейки оборудования, так и перспективных изделий, которые сегодня запускаются в серийное производство. В будущем мы намерены укреплять сотрудничество с РЖД, расширяя область присутствия нашей продукции», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

В числе перспективных изделий завод представил две разработки – светооптическую светодиодную систему «Зеленая полоса» (маршрутный указатель) и дальномер для маневровых тепловозов. Испытания новых приборов планируется завершить до конца 2017 года.

На мероприятии присутствовали руководители центральной дирекции инфраструктуры, а также представители региональных отделений РЖД. Участники встречи проявили особый интерес к железнодорожным светофорам, устройству «Зеленая полоса», отметив также уличный светильник ДКУ1, адаптированный для использования на объектах сети железных дорог.

Напомним, тесное партнерство холдинга и РЖД продолжается на протяжении долгих лет. Сегодня светильники и светосигнальное оборудование УОМЗ функционируют на многих участках железных дорог России. В настоящее время «Швабе» обеспечивает более 30% российского рынка железнодорожных светофоров. Весной этого года холдинг стал победителем открытого конкурса на оснащение светотехникой железнодорожных мостов Московского центрального кольца площадью более 20 000 квадратных метров.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+