Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергогруппы шагают по стране: старшеклассники Иваново готовятся изучать энергетику

26 сентября 2017, 10:13 603 Время чтения ≈ 2 мин

12 сентября 2017 года в Иваново на базе школы № 35 состоялся Открытый урок, посвященный запуску ежегодного проекта Энергогруппы «Надежная смена». Проект, в рамках которого участники готовятся приобретать профессию энергетика, реализуется в Иваново с 2014 года.

В течение учебного года участники энергогрупп углубленно изучают математику и физику, знакомятся с работой энергообъектов Иваново и Ивановской области, слушают спецкурс «Введение в электроэнергетику». На специальных мероприятиях фонда «Надежная смена» они встречаются с представителями энергокомпаний.

Наиболее подготовленные выпускники поступают в Ивановский государственный энергетический университет, который несколько лет выступает партнером фонда «Надежная смена».

На встрече, посвященной новому учебному году в энергогруппах, участники узнали о возможностях, которые предоставляет фонд «Надежная смена» старшеклассникам, заинтересованным в приобретении профессии энергетика.

Ведущий эксперт Ивановского представительства АО «СО ЕЭС» Вячеслав Серов познакомил учащихся со специальностями сферы оперативно-диспетчерского управления, с кадровой политикой и возможностями построения карьеры в компании.

Представитель ИГЭУ, начальник Управления научно-исследовательской работы студентов и талантливой молодежи ИГЭУ Аркадий Макаров рассказал об обучении в университете по профильным энергетическим специальностям.

По итогам открытого урока более 50 старшеклассников выразили желание учиться в энергогруппах фонда «Надежная смена».

Пожелаем удачи новым будущим энергетикам!

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно