Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МУП "Брянский городской водоканал" накапливает дебиторскую задолженность перед ООО "ТЭК-Энерго"

26 сентября 2017, 12:18 678 Время чтения ≈ 2 мин

Задолженность крупнейшего МУП «Брянский городской водоканал» за электрическую энергию перед филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго»  по состоянию на 22 сентября составляет 209 млн рублей. За месяц долг увеличился на 17,4 млн рублей.

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» регулярно проводит переговоры с руководством водоканала и представителями городской администрации, курирующими деятельность данного предприятия, но ситуация продолжает усугубляться.

Задолженность МУП «Брянский городской водоканал» ежемесячно увеличивается на 15-20  млн рублей. ООО «ТЭК-Энерго» вынуждено обращаться в различные властные структуры, а также правоохранительные органы с заявлениями о злостном нарушении муниципальным предприятием договорных обязательств в части оплаты электрической энергии.

В связи с тем, что МУП «Брянский городской водоканал» является социально важным объектом жизнеобеспечения, филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» не может полностью прекратить подачу электроэнергии, этим пользуется руководство водоканала и продолжает накапливать долги. Такими действиями муниципальное предприятие ставит под угрозу надёжность энергоснабжения всей Брянской области.

- Проблема неплатежей не решается уже несколько лет, предприятие регулярно нарушает свои договорные обязательства, - комментирует Валерий Гричанный, директор филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго». – Мы стараемся найти компромиссное решение для снижения дебиторской задолженности, идем на уступки, но в данной критической ситуации повлиять на муниципальное предприятие без вмешательства областного и городского руководства не можем.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+