Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководитель МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев: "Снижение потерь - первоочередная задача"

26 сентября 2017, 13:25 951 Время чтения ≈ 2 мин

На производственном совещании в исполнительном аппарате ПАО «МРСК Северного Кавказа» обсуждены вопросы и задачи, поставленные перед электросетевой компанией новым главой «Россетей» Павлом Ливинским. В мероприятии приняли участие топ-менеджеры МРСК Северного Кавказа, руководители ее филиалов и управляемых обществ.

Как подчеркнул генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев, в первую очередь, поставлена задача на минимизацию уровня потерь электроэнергии и усиление работы в этом направлении; выравнивание финансовой ситуации компании и эффективное решение вопросов консолидации электросетевого хозяйства в регионах.

Для того чтобы реализовать задачу сокращения ненормативных потерь как можно более эффективно и в кратчайшие сроки, необходимо осуществить целый ряд мероприятий.

Это и вопросы усиления рейдовой работы с участием правоохранительных органов, и работа по созданию совместных с органами власти субъектов «дорожных карт», направленных на снижение потерь электроэнергии. Также был поднят вопрос привлечения для борьбы с потерями дополнительных сил и средств. С этой целью решено разработать конкретные предложения по каждому из подразделений компании  МРСК Северного Кавказа, в первую очередь, наиболее проблемных в части потерь: Дагестана, Ингушетии и Чечни. То есть для усиления рейдовых мероприятий в республиках Северо-Кавказского федерального округа в настоящее время прорабатывается вопрос привлечения дополнительных бригад и спецтехники из других ДЗО ПАО «Россети». В кратчайший срок необходимо определить количество привлекаемых сил и средств по каждому региону - исходя из потребности, а на местах обеспечить их размещение и определить план и фронт работ. Эту работу Юрий Зайцев взял под личный контроль, поскольку результативность подобного рода мероприятий зависит от того, насколько качественно и функционально они организованы.

Запланировано и проведение ряда технических мероприятий для выявления и работы с фидерами, на которых отмечается наибольший уровень потерь.

Также в рамках протокольных поручений главы «Россетей» Юрий Зайцев призвал для взыскания задолженностей за электроэнергию более активно привлекать региональные подразделения Федеральной службы судебных приставов. Для этого необходимо провести рабочие встречи с представителями ФССП.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+