Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Шторм и низкие температуры: западно-сибирские энергетики готовы к ликвидации возможных последствий стихии

26 сентября 2017, 14:44 825 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») провела учения в Западной Сибири, отработала один из сложнейших аварийных сценариев – падение двухцепной металлической опоры с повреждением линий электропередачи 220 кВ. Энергетики устранили условную аварию в течение трех часов, подтвердив готовность к нештатным ситуациям в осенне-зимний период.

В ликвидации условной аварии участвовали более 30 работников. Среди них участники Штаба, сотрудники диспетчерских служб компании и МЧС, персонал ремонтных бригад. На линию прибыли 7 единиц специализированной техники повышенной проходимости – снегоболотоходы, трал, кран, бригадный и грузовой автомобили.

Энергетики определили место технологического нарушения и во время послеаварийного осмотра обнаружили «упавшую» опору. Оценив объем повреждений, участники тренировки подготовили и вывезли на место аварии такелаж, материалы и оборудование из аварийного резерва.

В реальных условиях аналогичные аварийно-восстановительные мероприятия продолжаются в среднем 72 часа в круглосуточном режиме.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно