Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты дочерних компаний холдинга "ТИТАН-2" установили компенсатор давления на втором энергоблоке строящейся ЛАЭС

26 сентября 2017, 16:57 862 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

Это основное оборудование реакторной установки. Масса компенсатора давления - 187,4 тонны, длина 13,2 метра, диаметр более 3 метров.

Оборудование устанавливали методом «open top» через открытую кровлю здания. Эта технология упрощает технологию монтажа, уменьшает количество монтажных операций, что позволит специалистам в кратчайшие сроки приступить к сварке главного циркуляционного трубопровода.

Проект производства работ по монтажу компенсатора давления разработали сотрудники проектно-конструкторского филиала АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Непосредственно установку оборудования на штатное место выполнили специалисты АО «МСУ-90» и ПАО «Северное управления строительства».

Используя гусеничный кран LIEBHERR LR11350 компенсатор давления с помощью специальной траверсы подняли и перевели в вертикальное положение, после этого переместили в здание реактора в специальный бокс и установили на опорную конструкцию.

Для монтажа была использована штатная монтажная траверса. Она универсальна и в различных конфигурациях предназначена для монтажа оборудования реакторной установки, в том числе корпуса реактора. Траверса была специально изготовлена для использования на энергоблоках строящейся ЛАЭС.

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно