Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Оптиковолоконные Системы" выпустило 1 000 000 километров оптического волокна

27 сентября 2017, 14:08 1148 Время чтения ≈ 1 мин

Первое в России предприятие по производству телекоммуникационного оптического волокна продолжает наращивать объемы и осваивать новые рынки. В августе 2017 г. АО «Оптиковолоконные Системы» выпустило миллионный километр отечественного волокна. Сейчас ежемесячный выход волокна стандартов G652d и G657A1 составляет более 100 тыс. км.

Даже такого объема не хватает для удовлетворения текущего спроса. Ежемесячно увеличивается количество клиентов - в географию поставок входят такие страны, как Россия, Беларусь, Китай, Австрия, Великобритания, Чехия, Польша и др.

Андрей Николаев, генеральный директор, АО «Оптиковолоконные Системы»: «Рынок оптического волокна в мире растет быстрыми темпами. В первом полугодии текущего года рост составил более 10% по отношению к аналогичному периоду предыдущего года. Ожидается, что впервые в 2017г. потребление волокна в мире превысит 500 млн. км. На этом фоне АО «Оптиковолоконные Системы» продолжает развивать производство и выстраивать долгосрочные отношения с партнерами, оценивает варианты модернизации производства для увеличения мощностей завода до 5-10 млн. км оптического волокна в год».

Обсудить на форуме
OTSI
4.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+