Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Калининградский "Ростелеком" и детский технопарк "Кванториум" подписали соглашение о сотрудничестве

27 сентября 2017, 15:56 939 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

22 сентября 2017 года директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семёнов и директор детского технопарка «Кванториум» Сергей Петров подписали соглашение о сотрудничестве. Документ принят в заключительный день конференции Проекта 5-100, который проходил на прошлой неделе в Балтийском федеральном университете имени И. Канта (далее - БФУ им. И. Канта).

Теперь «Ростелеком» в рамках подписанного соглашения будет принимать участие в профориентационной работе со школьниками, которые обучаются в «Кванториуме», организовывать для них ознакомительные стажировки на базе Калининградского филиала компании, а также  участвовать в оценке качества продуктов их деятельности.

В ходе визита в технопарк члены делегации «Ростелекома» пообщались с ребятами из разных квантумов, которые обучаются на вводном модуле. Гостям были продемонстрированы некоторые разработанные в технопарке проекты. На встрече возникли идеи по совместной реализации конкретных кейсов, которые уже в ближайшем будущем станут новыми проектами технопарка.

«Сегодня «Ростелеком» позиционирует себя как поставщик цифровых сервисов и услуг. У нас довольно много общих точек соприкосновения с калининградским «Кванториумом», ребята уже работают над интернетом вещей, занимаются виртуальной реальностью. Уверен, наше сотрудничество будет долгим и продуктивным», - отметил директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семёнов.

Детский технопарк «Кванториум» в Калининграде - совместный проект Правительства Калининградской области и БФУ им. И. Канта. «Кванториум» — инновационная инфраструктура дополнительного образования детей и молодежи, направленная на раннюю подготовку кадров в сфере инженерных наук, основанная на проектной командной деятельности. Это платформа создания нового российского образовательного формата для детей, результатом внедрения которого может стать патент на изобретение или отложенный контракт с ведущими промышленными предприятиями региона.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕЛЕКОМ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно