Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Питающие центры Курганинского района к зимнему периоду готовы

27 сентября 2017, 09:14 655 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Для повышения надежности электроснабжения сельских жителей Курганинского района сотрудники Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») подготовили к работе в осенне-зимний период высоковольтные подстанции «Михайловская» и «Воздвиженская».

Питающие центры являются основным источником электроснабжения бытовых и производственных потребителей, а также объектов социального значения ряда сельских населенных пунктов Курганинского района – станиц Михайловская, Воздвиженская, хуторов Красное знамя, Сеятель, Веселый, Южный, поселков Лучезарный и Сухой Кут.

На подстанциях энергетики выполнили текущие ремонтные работы и диагностику оборудования: измерительных трансформаторов, масляных выключателей, ячеек комплектного распределительного устройства, конденсаторов связи.  Наряду с этим в целях соблюдения противопожарной безопасности на территории энергообъектов выкошена растительность, обновлены знаки безопасности.

– Подготовку электросетевого хозяйства в зоне ответственности филиала мы выполняем в установленные сроки. Уже в конце сентября специальная комиссия по проверке готовности предприятия к работе в осенне-зимний период оценит качество выполненных технических мероприятий, – отметил директор Лабинского филиала Кубаньэнерго Андрей Герасько.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно