Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Саратовский филиал "Т Плюс": Саратов войдет в отопсезон вовремя

27 сентября 2017, 13:35 546 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» завершают работы на теплосетевом комплексе Саратова в рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. В течение всей летней ремонтной кампании специалисты энергокомпании и привлеченные подрядные организации вели масштабные работы на тепловых сетях, центральных тепловых пунктах, бойлерных и насосных станциях.

Для надежного функционирования системы централизованного теплоснабжения города зимой в межотопительный сезон проводились многоступенчатые гидравлические испытания, в том числе с привлечением мобильных опрессовочных машин. Примененный способ позволил выявить дополнительные слабые места на трубопроводах там, где первые этапы испытаний их не выявили. В связи с этим увеличился и объем перекладки теплосетей после опрессовок. По данным на 26 сентября в Саратове заменено уже более 11,8 км. трубопроводов.

На сегодняшний день завершаются работы по техническому перевооружению 3 участков тепломагистралей по ул. Ст.Разина, Зарубина, Железнодорожная. На ул. Бахметьевская реконструкция участка магистральной теплотрассы от Чапаева до Рахова завершена, трубопровод находится в работе, горячее водоснабжение восстановлено, ведутся работы по благоустройству.

Для соблюдения сроков подготовки теплосетевой инфраструктуры г. Саратов к работе в зимний период в этом году были значительно увеличены человеческие и технические ресурсы. Дополнительно привлекались подрядные организации и бригады центральных ремонтных служб из других филиалов Группы «Т Плюс» - Самары, Марий Эл и Чувашии, Оренбурга.

В настоящее время для оперативного завершения ремонтных работ на объектах тепловых сетей ведутся круглосуточные работы без выходных. Ежедневно привлекается более 500 человек эксплуатационного персонала Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратов, центральной ремонтной службы «Т Плюс» и подрядных организаций, задействовано более 250 единиц спецтехники.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно