Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тверской филиал МРСК Центра готовится к периоду зимнего максимума нагрузок

27 сентября 2017, 12:34 667 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Вадим Юрченко принял участие в селекторном совещании под руководством губернатора Тверской области Игоря Рудени. Мероприятие было посвящено подготовке к отопительному сезону. В обсуждении актуальной темы также участвовали члены регионального правительства, главы муниципальных образований, представители топливно-энергетического комплекса региона и ресурсоснабжающих организаций.

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» давно идет подготовка к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017-2018 годов. На сегодняшний день завершается основная часть подготовительных мероприятий. В рамках подготовки электросетевого комплекса к периоду максимума низких температур приоритетным направлением деятельности является выполнение ремонтной программы. В Тверьэнерго по всем группам электрооборудования оно идет в четком соответствии с намеченным графиком и с перевыполнением по отдельным пунктам. Так, из запланированных к ремонтам 846,3 км воздушных линий (ВЛ) напряжением 0,4-20 кВ к середине сентября отремонтировано 720,1 км, а из 604,9 км ВЛ напряжением 35-10кВ отремонтировано 425,7 км. Из 442 трансформаторных подстанций (ТП) мощностью 0,4-20кВ, находящихся в плане ремпрограммы, работы завершены на 480. Кроме того, комплексно отремонтированы 21 подстанций (ПС) мощностью 35-110 кВ из 27, запланированных на этот год.

Большое внимание уделяется расчистке и расширению просек линий электропередачи. На данный момент от древесно-кустарниковой растительности расчищено более 1,9 тысяч га.

Аварийный резерв тверского филиала МРСК Центра укомплектован на 100%. В Тверьэнерго подготовлены резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) в количестве 18 штук мощностью 30 кВт и выше. РИСЭ распределены по местам постоянного базирования и определены лица, ответственные за их сохранность, техническое обслуживание и эксплуатацию на местах.

Кроме того, в целях обеспечения своевременной ликвидации массовых отключений электросетевых объектов в филиале сформировано 13 мобильных подразделений, оснащенных специальной, высоко проходимой техникой и автономными рационами питания (сухими пайками), для сокращений времени на подготовку мобильных подразделений к применению их по предназначению.

Службой механизации и транспорта филиала ведется подготовка автотранспорта, подъемно-транспортных машин и механизмов к проведению аварийно-восстановительных работ в экстремальных зимних условиях. 394 водителя в текущем году прошли обучение по программе контраварийного вождения.

В рамках подготовки филиала к осенне-зимнему периоду в сентябре были проведены командно-штабные учения по отработке взаимодействия с Главным Управлением МЧС России по Тверской области, Филиалом ПАО «СО ЕЭС» Тверское РДУ, ПАО «ФСК ЕЭС» - филиалом Валдайское ПМЭС, Региональным Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Тверской области и Администрацией Калининского района при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе с массовым обесточением потребителей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+