Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

До официального старта отопительного сезона уже идет подключение тепла социально-значимым объектам

28 сентября 2017, 17:51 622 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Теплоэнергетики «Т Плюс Самара» и «ПТС» приступили к подключению тепла для объектов социальной сферы. По данным «ЭнергосбыТ Плюс Самара», возобновление услуги теплоснабжения для потребителей, подавших соответствующие заявки, идет планомерно.

По данным диспетчеров АО «ПТС», по состоянию на 10:00 28 сентября, тепловую энергию начали получать 55 социальных объектов. Для обеспечения необходимых параметров тепловой сети в областной столице вчера введено в работу теплофикационное оборудование Привокзальной отопительной котельной. Завтра, 29 сентября, на зимний режим подачи теплоносителя перейдут Центральная отопительная котельная и Безымянская ТЭЦ.

В Тольятти с заявками на подключение услуги теплоснабжения в ресурсоснабжающую организацию обратились 40 организаций социальной сферы. На сегодняшний день все объекты подключены к теплу.

В Новокуйбышевске в адрес энергокомпании поступили заявки на подключение к теплу от 65 из 135 социально-значимых объектов. Работы по возобновлению теплоснабжения этих клиентов будут вестись сегодня в течение дня. В планах теплоэнергетиков к завтрашнему утру обеспечить подачу тепла для всех этих абонентов.

Следует отметить, что для повышения качества теплоснабжения в 2017 году Самарский филиал «Т Плюс» в 4,3 раза увеличил финансирование перекладок тепловых сетей по сравнению с прошлым годом. В общей сложности теплоэнергетики заменили свыше 53 км теплосетевых коммуникаций в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани. Кроме того, в этом году гидравлические испытания перед началом отопсезона специалисты «Т Плюс Самара» и АО «Предприятие тепловых сетей» провели без отключения горячего водоснабжения. Теплосети проверялись с помощью автономных опрессовочных мобильных центров (АОМЦ), что значительно повысило качество диагностики теплосетевых коммуникаций.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно