Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кстовские тепловые сети начали отопительный сезон

28 сентября 2017, 09:39 668 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

26 сентября в Кстове и Кстовском районе начался отопительный сезон 2017/2018 гг. для многоквартирных жилых домов и учреждений социальной сферы. Кстовские тепловые сети Нижегородского филиала Группы «Т Плюс» осуществляют пуск отопления от Новогорьковской ТЭЦ и котельных по согласованным администрациями города и района графикам.

Производственная площадка КТС была образована в связи с заключением концессионного соглашения по управлению компанией «Т Плюс» теплосетевыми активами Кстова и Кстовского района. В этом году КТС впервые готовили теплосетевое хозяйство города Кстово и населенных пунктов Кстовского района к прохождению осенне-зимнего периода. Общий объем финансирования работ по ремонту и техническому перевооружению в текущем году составит 131 млн. руб.

В ходе подготовки к отопительному сезону переложено 8 км магистральных и квартальных трубопроводов, проведена замена около 1 км сетей горячего водоснабжения. Выполнены планово-предупредительные ремонты оборудования всех 28 котельных, 14 центральных и 12 индивидуальных тепловых пунктов, отремонтированы 63 тепловые камеры.

В рамках концессионного соглашения в текущем году 2017 году проведены работы по проектированию системы автоматизации и диспетчеризации объектов КТС и техническому перевооружению котельных поселка Приволжский и деревни Чернышиха, строительно-монтажные работы по которым запланированы на 2018 год.

«Работа в рамках концессии, а также реализация программы Группы «Т Плюс» по повышению качества теплоснабжения «Re:Конструкция 2017» позволили провести масштабную и всестороннюю подготовку к ОЗП. Объемы проведенного ремонта, а также выводы комиссии по проверке Кстовских тепловых сетей подтверждают, что система теплоснабжения города Кстово и населенных пунктов Кстовского района полностью готова к несению тепловых нагрузок отопительного периода 2017/2018 годов», – отметил технический директор – главный инженер КТС Павел Смыслов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+