Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Воронежэнерго готово к работе в очередной осенне-зимний период

28 сентября 2017, 11:59 930 Время чтения ≈ 4 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго»  в минувшую среду, 27 сентября, получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 годов. Документ в торжественной обстановке руководителю предприятия Мухаммаду Богатыреву  вручил заместитель главного инженера компании по развитию и инновациям Дмитрий Рыбников.

Готовность Воронежэнерго подтвердила проверка, проведенная специальной межведомственной комиссией в составе представителей правительства Воронежской области, территориальных управлений Ростехнадзора, МЧС России, АО «Системный оператор Единой энергетической системы», а также регионального центра технического надзора ПАО «Россети» и исполнительного аппарата МРСК Центра.

При  подготовке  электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду специалисты Воронежэнерго выполнили свыше 1200 технических и организационных мероприятий (включая предписанные Ростехнадзором и межведомственной комиссией).

Для успешного прохождения филиалом ОЗП специалисты успешно завершили  основные работы по подготовке оборудования подстанций 35 – 110 кВ, комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, линий электропередачи  0,4-110 кВ. Отремонтировано более 1364 км линий электропередачи различного класса напряжения, что составляет 100 % от плана года. Завершены ремонтные работы на 8 подстанциях 35-110 кВ. Также отремонтировано более 450 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

В ходе итогового заседания члены комиссии отметили, что в филиале уделяется особое внимание  обеспечению надежного энергоснабжения потребителей.  С целью минимизации технологических нарушений, связанных с обрывом  проводов ЛЭП  упавшими деревьями  специалисты Воронежэнерго  провели расчистку более 1400 га и расширение свыше 240 га  просек ЛЭП.  Для  предотвращения образования наледи на проводах в период низких температур прошли успешную проверку схемы плавки гололеда на линиях 10-110 кВ.

Также в ходе подготовки к ОЗП  в воронежском филиале МРСК Центра  проведено более 50 противоаварийных  тренировок, направленных  на отработку действий в аварийных ситуациях, характерных для работы при неблагоприятных погодных условиях, в том числе с участием представителей регионального управления МЧС России. Бригады Воронежэнерго оснащены всем необходимым инвентарем, инструментом, приспособлениями, надежными средствами связи и готовы к ликвидации возможных технологических нарушений в период холодов. Все  структурные  подразделения  филиала полностью обеспечены аварийным  запасом  материалов и оборудования.

«Воронежский филиал МРСК Центра  наиболее сложный регион с точки зрения эксплуатации и обслуживания, -  отметил  заместитель главного инженера МРСК Центра по развитию и инновациям Дмитрий Рыбников. -  Большая энергоемкость и протяженность электросетей требуют дисциплины и ответственности. Высокий уровень подготовки персонала позволяет   Воронежэнерго  из года в год обеспечивать  стабильные показатели надежности».

В свою очередь  директор Воронежэнерго  Мухаммад Богатырев  поблагодарил комиссию за оказанное доверие и подчеркнул, что основная задача сотрудников предприятия  - обеспечить надежное и безаварийное энергоснабжение всех потребителей региона,  именно это станет  основной  оценкой подготовленности  филиала к работе в осенне-зимний период.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно