Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Курскэнерго провели очередной урок по электробезопасности в Березовецкой школе Поныровского района Курской области

29 сентября 2017, 13:02 815 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» продолжают системную работу по профилактике детского электротравматизма. Одной из важных составляющих этой работы являются уроки по электробезопасности.

Очередное тематическое занятие прошло в  Березовецкой основной общеобразовательной школе Поныровского района Курской области. В мероприятии приняли участие порядка 20  учащихся в возрасте от 7 до 12 лет.

В ходе урока специалисты Поныровского  района электрических сетей (РЭС) рассказали школьникам, как обращаться с бытовыми электроприборами, почему нельзя играть рядом с линиями электропередачи и трансформаторными подстанциями, продемонстрировали знаки, предупреждающие об опасности. Энергетики объяснили детям, как помочь попавшему под напряжение:  незамедлительно позвонить по телефону на единый номер службы спасения «112»  и позвать на помощь взрослого человека.

Урок проходил в форме беседы и сопровождался показом тематических презентаций и видеороликов. В конце занятия школьники получили в подарок от специалистов Курскэнерго расписания уроков с  правилами по электробезопасности.

Директор МКОУ «Березовецкая основная общеобразовательная школа» Поныровского района Курской области Снежанна  Чевычелова поблагодарила энергетиков филиала за проведенный урок. «Занятия  по электробезопасности помогают закрепить в сознании детей элементарные правила поведения в опасной ситуации. Их соблюдение может спасти жизнь и здоровье  ребенка, поэтому наша совместная профилактическая работа с энергетиками будет  продолжена».

До конца года сотрудники Курскэнерго проведут еще около 100  уроков по электробезопасности в  школах  Курской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно