Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Все правила электробезопасности – на одном стенде

29 сентября 2017, 17:05 959 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

В Красноярске в общеобразовательной школе № 46 прошла презентация первого микро-стенда ПАО «МРСК Сибири» (входит в Группу компаний ПАО «Россети») «Страна безопасного электричества».

Стенд МРСК Сибири выгодно отличается от привычных информационных досок: он яркий, привлекающий внимание. Именно это и необходимо, ведь на нём – основные правила электробезопасности, знать которые должен каждый ребёнок.

- Стенд очень понравился школьникам, он буквально притягивает их к себе, и это прекрасно: ненавязчиво, в игровой форме на переменах дети повторяют правила обращения с электричеством и таким образом запоминают их, - сказала классный руководитель 5-го класса Ольга Берсенева.

Профилактика детского электротравматизма - важная задача МРСК Сибири. Энергетики постоянно приезжают в учебные заведения всех регионов присутствия компании с уроками электробезопасности, проводят игры, викторины, выпускают огромные тиражи тематической полиграфической продукции.

В красноярской школе № 46 размещен «пилотный» микро-стенд. В скором времени энергетики планируют растиражировать проект в школах всех регионов присутствия МРСК Сибири.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+