Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОКБ "ГИДРОПРЕСС" приняло участие в 12-ой международной конференции в Болгарии

2 октября 2017, 12:28 750 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) приняли участие в 12-ой международной конференции по топливу ВВЭР, которая состоялась в середине сентября в г. Несебр (Болгария). Делегация ОКБ «ГИДРОПРЕСС» состояла из четырех специалистов, все выступили с докладами.

В ходе конференции обсуждался широкий круг вопросов: актуальные проблемы и решения по всему жизненному циклу топлива ВВЭР - проектированию, изготовлению, эксплуатации тепловыделяющих сборок, экспериментальным исследованиям, обращению с отработанным топливом.

Участники из ОКБ «ГИДРОПРЕСС» в своих докладах осветили задачи дальнейшего развития активных зон ВВЭР, испытания твэлов перспективных конструкций ТВС РУ ВВЭР, испытания вариантов конструкции антидебризных фильтров, экспериментальные исследования прочности ТВС.

Большой интерес у участников конференции вызвал доклад представителя АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС», начальника лаборатории экспериментальных исследований прочности оборудования АЭС Макарова Виктора: «Экспериментальные исследования прочности тепловыделяющих сборок реакторов с водой под давлением».

Конференция была направлена на повышение квалификации участников, на обеспечение возможности обмена информацией о наиболее важных и интересных достижениях, задачах, решениях, планах  в области создания и эксплуатации топлива ВВЭР.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно