Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сергей Савчук: энергосистема Тюменской области к зиме готова

2 октября 2017, 16:38 840 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Тюмень

 Филиал АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018. Решение комиссии на итоговом совещании озвучил генеральный директор АО «Тюменьэнерго» компании Сергей Савчук.

Паспорт готовности к ОЗП выдаёт специально созданная комиссия, состоящая из руководителей и специалистов профильных подразделений компании, а также  представителей контролирующих и надзорных органов. С 26 по 29 сентября одиннадцать экспертов проводили проверку филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети. Результатом стала высокая оценка выполненной работы. Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду получили все четыре производственных отделения филиала: Тюменское, Южное, Ишимское и Тобольское.

Получению главного для энергетиков документа предшествовала масштабная работа по выполнению ремонтных и подготовительных программ. С начала года на техническое обслуживание и ремонтные работы в Тюменских распределительных сетях было направлено более 450 млн рублей. К началу холодного периода в зоне ответственности филиала отремонтировано более 940 километров линий электропередачи. В ходе работы по подготовке к ОЗП, энергетики выявили и заменили дефектную изоляцию, расчистили от древесно-кустарниковой растительности и привели в нормативное состояние более полутора тысяч гектаров просек. Подготовлено к зиме и оборудование подстанций: 22 силовых трансформатора 35-110 кВ, 181 трансформаторная подстанция 6-10/0,4 кВ, выключатели и разъединители.

Для обеспечения безаварийного прохождения периода низких температур в филиале проведён ряд противоаварийных тренировок, состоялись и всероссийские учения по проведению экстренных восстановительных работ с участием специалистов ПАО «Россети» и филиалов АО «Тюменьэнерго». Ремонтные бригады в полном объёме укомплектованы необходимыми материалами, оборудованием и транспортом.

Генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук на итоговом совещании отметил, что с этим экзаменом Тюменские распределительные сети справились на отлично: «Готовность филиала к осенне-зимнему сезону оцениваю очень высоко. В этом году как никогда проведён большой комплекс работ: ремонтировали технику, линии, подстанции, расчищали просеки. Радует и высокий уровень организованности специалистов филиала, готовность к взаимодействию и общей работе с сотрудниками МЧС, администрациями муниципальных образований. Работа комиссии подтвердила надёжность функционирования объектов и оборудования, готовность персонала реагировать на вызовы сложных погодных условий в максимально короткие сроки и на должном уровне».

Заместитель генерального директора АО «Тюменьэнерго» – директор филиала Тюменские распределительные сети Антон Фирсов поблагодарил сотрудников за хорошую работу и пояснил, что для тюменцев и жителей области готовность филиала к осенне-зимнему периоду означает, что передача электрической энергии до потребителя будет осуществляться бесперебойно и в штатном режиме. «Получение паспорта готовности к зиме – это не только высокая оценка нашей работы, но и напоминание об огромной ответственности. Мы намерены сделать всё от нас зависящее, чтобы обеспечить надёжное электроснабжение потребителей в осенне-зимний период», – рассказал Антон Фирсов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно