Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Султан Цечоев обсудил c начальниками районных электрических сетей актуальные вопросы производственной деятельности

2 октября 2017, 15:18 675 Время чтения ≈ 3 мин

Директор филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа»-«Ингушэнерго» Султан Цечоев провел ежемесячное  совещание с начальниками районов электрических сетей. Мероприятие, проводимое в целях подведения итогов деятельности за отчетный период, является традиционным и проводится в формате оценки достижения показателей, обсуждения проблемных и актуальных вопросов, представления подразделениями лучших практик и постановки задач на следующие периоды.

Энергетики обсудили исполнение ремонтной программы, ход подготовки к осенне-зимнему периоду, реализацию услуг и учет электроэнергии, итоги работы по технологическому присоединению, заключение прямых договоров на передачу электроэнергии с крупными потребителями, поставки материалов, снижение потерь электроэнергии.

Главным вопросом повестки стала подготовка к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг., которая вступает в завершающую стадию. Директор филиала указал начальникам РЭС на особую важность неукоснительного соблюдения сроков выполнения технических мероприятий, строгого контроля за деятельностью подрядных организаций и качеством принимаемых работ.

Особое внимание было уделено вопросу снижения потерь электроэнергии в сетях. Это одна из приоритетных задач деятельности компании и для ее решения филиал реализует целый ряд технических и организационных мероприятий, наиболее действенными из которых являются рейды по выявлению незаконных подключений к электрическим сетям и самовольных вмешательств в работу приборов учета.

«Я напоминаю, что несанкционированное потребление электроэнергии способно вызвать технологические нарушения в работе электрооборудования, то есть является не просто банальным воровством, а переходит в разряд правонарушений, подрывающих энергетическую безопасность региона. И ваше бездействие будет рассматриваться именно в этом ключе», - подчеркнул он.
 
Также руководитель энергокомпании обратил внимание на необходимость более активной работы по собираемости платежей за потребленную электроэнергию. Здесь проблемными категориями по-прежнему остаются население и предприятия ЖКХ.

«Я вижу позитивную динамику в этом вопросе. Однако темпы оплаты нас еще не устраивают. Общество, как гарантирующий поставщик, обязано обеспечить 100-процентную оплату за поставленный ресурс, – отметил Султан Цечоев. – Один из базовых показателей – обеспечение уровня платежей бюджетных организаций. Некоторые предприятия ЖКХ имеют высокий уровень нарушения платежной дисциплины, по многим из них ситуация кардинально пока не меняется. Наша следующая ключевая задача - обеспечить выполнение именно этого показателя, поэтому в отдельных случаях будем принимать непопулярные решения, такие как прекращение подачи электроэнергии».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно