Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Алексей Текслер встретился со студентами горных специальностей

3 октября 2017, 14:39 657 Время чтения ≈ 1 мин

Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер  посетил фотовыставку, посвящённую 295-летию с начала угледобычи в России и 70-летию Дня шахтёра.

В рамках мероприятия заместитель Министра сначала осмотрел экспозицию, а также совместно с генеральным директором АО «СУЭК» Владимиром Рашевским ответил на вопросы студентов горных специальностей московских ВУЗов. Во встрече приняли участие около 50 учащихся МИСиС, РГУ нефти и газа, Геологического факультета МГУ, Государственного университета геодезии и картографии, Российского государственного геологоразведочного университета, МИЭП МГИМО МИД.

Алексей Текслер поделился своим мнением о текущем состоянии и перспективах развития угольной отрасли, а также о карьерных возможностях завтрашних горных профессионалов и о наиболее востребованных специальностях отрасли в ближайшие годы.

По словам первого заместителя Министра энергетики, в настоящее время угольная промышленность, несмотря на непростые геополитические условия, находится на позитивном этапе своего развития: «Растут объемы добычи и переработки угля, вводятся новые предприятия, обновляются производственные мощности, увеличиваются налоговые отчисления  отрасли в бюджет».

Отвечая на вопрос о перспективах развития отрасли, Алексей Текслер сообщил: «Уголь останется важной часть мирового энергетического баланса". "Конкурентное преимущество угля в том, что это самый дешёвый источник энергии," - добавил Алексей Текслер.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно