Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Губахинская энергетическая компания" Группы "Т Плюс" получила паспорт готовности к отопительному сезону

3 октября 2017, 10:04 571 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

ООО «Губахинская энергетическая компания», в которую входит первенец энергетики на Урале – Кизеловская ГРЭС, а также тепловые сети города Губаха, успешно прошла проверку готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг.

Комплексный контроль состояния генерирующих и теплосетевых активов компании был проведен специальной комиссией, которая включала как представителей надзорных ведомств, так и специалистов-энергетиков. Эксперты оценивали техническое состояние основного и вспомогательного оборудования, качество выполненных ремонтов, соответствие запасов материалов и резервного топлива установленным нормативам, а также подготовку персонала к работе в условиях низких зимних температур.

Паспорт готовности к зиме – итог большой работы коллектива ООО «ГЭК» и «Т Плюс». Важно отметить, что подготовка оборудования включала в себя не только текущие ремонтные работы. На котлоагрегате №17 производительностью 75 тонн пара в час был выполнен капитальный ремонт, в ходе которого проведена экспертиза промышленной безопасности: выполнена диагностика на основных элементах котла – барабанах, коллекторах, поверхностях нагрева, сгибах необогреваемых труб, металлоконструкциях каркаса. В период ремонта произведена частичная замена труб заднего экрана, выполнен ремонт обмуровки котла, изоляции паропроводов.

Проверки проводятся в соответствии с нормативными документами, утвержденными Правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения. По их итогам готовность теплоэлектростанций получила высокую оценку, свидетельством которой стал паспорт готовности к отопительному сезону.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно