Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На должность генерального директора ОДУ Востока назначен Виталий Сунгуров

3 октября 2017, 09:14 1176 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

2 октября на должность генерального директора Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Востока» (ОДУ Востока) назначен Виталий Сунгуров, ранее занимавший пост советника директора по управлению развитием ЕЭС АО «СО ЕЭС», а до этого возглавлявший ряд региональных диспетчерских управлений Системного оператора.

Виталий Леонидович Сунгуров родился 3 января 1975 года в городе Печоре Республики Коми. В 1997 году окончил Челябинский государственный технический университет по специальности «Автоматическое управление электроэнергетическими системами», получив квалификацию «инженер».

Трудовую деятельность в энергетике начал во время учебы в вузе с должности электромонтера по обслуживанию электрооборудования на Челябинской ТЭЦ-2, где прошел путь до начальника смены электростанции. В 2002 году перешел на диспетчерскую работу в ОАО «Челябэнерго». В 2003 году начал работать в Системном операторе в Филиале «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Челябинской области» (Челябинское РДУ), где занимал должности диспетчера, старшего диспетчера Оперативно-диспетчерской службы и заместителя начальника Службы электрических режимов. В 2007 году переведен на должность первого заместителя директора – главного диспетчера Ульяновского РДУ, в 2008 году возглавил филиал.

С 2014 по 2017 год был директором филиалов Удмуртское РДУ и Пермское РДУ. В этот период Виталий Сунгуров принимал активное участие в процессе структурной оптимизации Системного оператора. Под его руководством был успешно реализован проект укрупнения операционной зоны Пермского РДУ, принявшего функции оперативно-диспетчерского управления электроэнергетическим режимом ЕЭС России на территории Удмуртской Республики и Кировской области. 

За трудовые заслуги Виталий Сунгуров неоднократно отмечен корпоративными наградами.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+