Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые технологии в области передачи и распределения энергии представят на Российской энергетической неделе в Москве

3 октября 2017, 17:27 1475 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Россети

С 4 по 7 октября 2017 года в рамках Российской энергетической недели на стенде ПАО «Россети» будет представлена выставка новейшего оборудования, а также разработок от ведущих российских и международных энергетических компаний. Экспозиция станет одним из ключевых элементов в информировании участников РЭН о трендах развития электроэнергетической отрасли.

ПАО “Россети” представят “Энергетику будущего” с цифровыми технологиями и новыми возможностями для потребителя по управлению энергосбережением. Экспозиция включает в себя зоны Smart Grid, «Школу умного потребителя», Ситуационно-аналитический центр, «Робототехнический комплекс «Канатоход» и Цифровую подстанцию. Гости РЭН 2017 узнают о новых технологиях управления работой, эксплуатации, защиты, диагностики и обслуживания сетей, возможностях защищенной передачи данных по линиям электропередачи, инновационных системах учета электроэнергии, счетчиках и кабелях.

Энергомера, НПО МИР, Прософт-системы, Элеком, Системы и Технологии, Prysmian Group, Huawei, НИЛЕД, СКБ ЭП (СКБ ПРИБОР), Мультиобработка, НПО Матрица представят образцы высокотехнологичного оборудования будущего. Отвечая потребностям и вызовам современного сообщества, компании Huawei, Элеком и Мультиобработка представят свои новейшие разработки с помощью технологий виртуальной реальности.

В рамках основной деловой программы РЭН-2017 более 150 представителей руководства Правительства РФ и регионов страны, крупнейших российских и зарубежных электроэнергетических компаний, исследовательский центров и образовательных учреждений выступят на пленарных дискуссиях и обсудят актуальные вопросы внешней энергетической политики России, развитие российской возобновляемой энергетики, повышение эффективности и экологической безопасности использования ресурсов и популяризации энергосберегающего образа жизни.

Одними из ключевых мероприятий станут сессии ПАО “Россети”, вошедшие в состав основной программы Российской энергетической недели. На пленарном заседании Вячеслав Кравченко, Заместитель Министра энергетики Российской̆ Федерации, Павел Ливинский, Генеральный директор  ПАО «Россети», Пекка Лундмарк, Президент, главный исполнительный директор, Fortum Corporation, Павел Завальный, Председатель комитета Госдумы по энергетике, Клаус Шефер, Председатель правления, Uniper AG, Дитрих Мёллер, Президент «Сименс» в России, Владимир Княгинин, Председатель Правления Фонда «ЦСР «Северо-Запад» и Чезаре Бидджоджера, Генеральный директор «Присмиан РУС» (Италия) обсудят “Будущее электроэнергетики: как изменятся энергосистемы и потребители энергии?” - как изменятся спрос и потребление электроэнергии в ближайшие 30 лет, прорывные технологии в электроэнергетике: ждать ли «черного лебедя», стимулирование инноваций в электроэнергетике: кто должен этим заниматься, как изменится энергосистема России.

Также в рамках программы состоится панельная дискуссия «Проекты и инициативы «Энерджинет»: вклад в развитие «новой энергетики», основной задачей которой станет обсуждение вопросов реализации дорожной карты EnergyNet и приоритезация комплексного модельного подхода.

В финале программы Российской энергетической недели пройдет заключительный этап конкурса прорывных проектов в области интеллектуальной энергетики «Энергопрорыв-2017».Инновационные команды выступят с презентациями и дорожными картами развития своих проектов перед квалифицированным жюри, которое должно будет определить победителей конкурса. После презентации проектов и объявления победителей состоится торжественная церемония награждения дипломами менторов, экспертов и финалистов конкурса, вручение грантов и специальных призов. 

Обсуждают на форуме (2)
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно